Костомаров: Загитовой лучше завершить карьеру сейчас

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров посоветовал 16-летней фигуристке Алине Загитовой завершить карьеру.

«Думаю, что и не стоит даже бороться с подрастающим поколением. Она выиграла все титулы, которые только можно было выиграть. В ситуации с Загитовой, на мой взгляд, ей лучше уйти чемпионкой. Лучше со щитом, чем на щите. Потом ей будет тяжелее в тысячу раз», – сказал Костомаров в интервью «Реальному времени».

По его словам, в женском одиночном фигурном катании победительницы Олимпиад редко остаются в спорте, претендуя на победы в других крупных соревнованиях.

«Но Алина на этом чемпионате мира в Японии всем все доказала. Она по праву заслуженная чемпионка и является сейчас лучшей в мире. Что будет дальше, она решит сама. Будет ли продолжать выступать на соревнованиях или, может быть, завершит карьеру и начнет кататься в каких-то шоу. Может быть, даже у нас», – добавил фигурист.

В марте Загитова стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию в Сайтаме.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!