Коньков: подписание Толчинского и Грицюка — однозначное усиление для СКА, эти ребята уже выигрывали Кубок Гагарина

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков специально для Metaratings.ru оценил двух новичков СКА — нападающих Сергея Толчинского и Арсения Грицюка.

«Очевидно, СКА сейчас делает всё возможное, чтобы завоевать Кубок Гагарина, поэтому подписывает новых игроков. Как они всех поместят под потолок — это задача руководителей клуба, обеспечивать и согласовывать всё, что прописано в регламенте.

Подписание Толчинского и Грицюка — однозначное усиление, эти ребята уже выигрывали Кубок, имеют победный дух. Плюс СКА подписал ещё одного игрока омичей — Дедунова.

Толчинский и Грицюк — это лидеры, топовые игроки. Они вместе играли во втором звене «Авангарда», а кто у них будет центральным нападающим в СКА пока трудно сказать.

В Питере достаточное количество квалифицированных игроков, которые понимают игру, есть и плеймейкеры. Это и новичок Кадейкин, есть Хуснутдинов, Глотов, Бардаков, Прохоркин. Здесь в течение сезона, наверное, ни одно сочетание не может продержаться от начала до конца. Пробовать и искать — это задача тренерского штаба, подбирать оптимальные звенья, чтобы игроки раскрывались самым лучшим образом.

Питер скупает всех игроков? Честно, для меня, с одной стороны, наверное, хорошо, когда у тебя длинная лавка, ты можешь ротировать состав. Здесь ещё будет дополнительное напряжение для самих хоккеистов, когда у тебя высокая конкуренция. Не все будут получать достаточно игрового времени и практики, отсюда может быть недовольство.

Эти вопросы надо будет также решать тренерскому штабу и руководству, как оптимизировать состав и сделать боеспособный коллектив.

Думаю, руководители СКА прекрасно понимают, что делают, проводя трансферную кампанию. Для любой команды и тренера иметь такой выбор классных игроков — приятная головная боль. Конкуренция может дать высокий мотивационный уровень, ребята будут находиться в тонусе, но всё покажет время», — сказал Коньков.

В прошедшем сезоне КХЛ Толчинский принял участие в 68 матчах за «Авангард» в регулярном чемпионате, набрав 56 (16+40) очков. В плей-офф нападающий отметился пятью заброшенными шайбами при двух ассистах в 14 встречах.

22-летний Грицюк в минувшем сезоне набрал 40 (15+25) очков в 66 матчах минувшего Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В 11 играх плей-офф Кубка Гагарина на его счету четыре (3+1) балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!