Колыванов: в ближайшее время в России не появится правого защитника сильнее Фернандеса

Бывший тренер «Уфы» Игорь Колыванов в интервью Metaratings.ru прокомментировал уход из сборной России защитника ЦСКА Марио Фернандеса.

«Он был ключевым игроком в сборной. Понятно, что незаменимых нет, но Фернандес это безусловно потеря для сборной. Он умел обороняться и атаковать. У него хорошая скорость, отдавал хорошие, точные пасы и даже забивал иногда, не стоит забывать его гол хорватам на чемпионате мира.

Конечно найдут того, кто заменит Марио, но ему надо будет очень сильно прибавлять, чтобы заменить Фернандеса полноценно. На данный момент лучше игрока, чем Фернандес, на правом фланге нет и вряд ли в ближайшее время появится», - сказал Колыванов.

В составе национальной команды Марио дебютировал 3 сентября 2017 года. За четыре года футболист ЦСКА сыграл за сборную 35 матчей, в которых забил пять мячей. Вместе со сборной он дошел до четвертьфинала домашнего ЧМ-2018.

Ранее защитник московской команды не был включен в заявку на матч против тульского «Арсенала». По информации СМИ, футболист может пропустить около двух месяцев из-за повреждения колена, полученного в матчах за сборную России.

Отметим, что 12-го сентября главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий сказал, что более точная информация по состоянию и срокам восстановления Фернандеса появится «в ближайшие пару-тройку дней». Футболист в скором времени будет проходить курс реабилитационного лечения на базе клуба в подмосковных Ватутинках.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!