Дмитрий Кузнецов не считает уход Фернандеса из сборной России большой проблемой

Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Кузнецов в интервью Metaratings.ru прокомментировал завершение карьеры в национальной команде защитника «армейцев» Марио Фернандеса.

«Видимо, Марио решил сконцентрироваться на работе в клубе. Нужно просто принять это решение. Это качественный и полезный игрок, но не думаю, что для сборной это большая проблема. Ему смогут найти замену, у нас есть игроки, которые могли бы его заменить. Не вижу ничего страшного в его уходе.

Стоило ли ехать в сборную на последний сбор, который привел к травме? Марио повёл себя как профессионал, он помогал сборной, за которую выступает. Никто заранее не мог предугадать, что всё завершиться травмой, в футболе так не работает», – сказал Кузнецов.

Марио Фернандес провёл в составе сборной России 35 матчей, в которых забил пять голов и отдал три результативные передачи. Защитник принимал участие в каждом из пяти матчей национальной команды на чемпионате мира 2018 года. Последнюю игру за сборную России Фернандес провёл 1 сентября в матче квалификации на чемпионат мира 2022 года против Хорватии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!