КХЛ планирует в декабре провести игры регулярного сезона в ОАЭ

3 комментария

Как стало известно Metaratings.ru , Континентальная хоккейная лига планирует проведение игр регулярного чемпионата в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре 2021 года. Представители КХЛ уже начали предварительные переговоры по подготовке мероприятия с местными организаторами.

Ранее лига проводила KHL World Games – вынесенные матчи регулярного чемпионата, проходящие в Европе, начиная с сезона-2018/2019. Тогда два матча прошли в Вене 26 и 28 октября на стадионе «Эрсте Банк-арена». В них братиславский «Слован» принимал СКА и ЦСКА.

Ещё два матча прошли в швейцарском городе Цюрих на стадионе «Халленштадион» 26 и 28 ноября. Тогда рижское «Динамо» принимало те же команды: петербургский СКА и московский ЦСКА. Помимо самих матчей прошли также мастер-классы для детей.

В сезоне-2019/2020 состоялся один выездной матч – «зеленое дерби» «Ак Барс» — «Салават Юлаев» прошло 23 декабря 2019 года в швейцарском Давосе.

Проект KHL World Games был запущен с целью познакомить болельщиков Западной Европы с лучшими командами лиги.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)