КХЛ дисквалифицировала руководство «Слована» за долги

Руководство «Слована» в лице Юрая Широки-старшего и Юрая Широки-младшего дисквалифицировано из-за того, что клуб не выполнил обязательства по погашению задолженностей. Аналогичная мера ранее была применена к «Адмиралу».

«КХЛ неоднократно предупреждала руководство ХК «Слован» о необходимости чёткого соблюдения графика погашения имеющихся у клуба задолженностей. «Слован» был допущен к участию в чемпионате КХЛ-2018/19 только при условии выполнения финансовых обязательств. Однако размер выплат по ходу сезона не соответствовал ранее заявленным, и на данный момент «Слован» так и не погасил задолженности перед игроками за прошлый сезон. В связи с этим принято решение дисквалифицировать руководство ХК «Слован» в лице Юрая Широки ст. и Юрая Широки мл., а также запретить регистрацию контрактов клуба с игроками и дозаявлять игроков в течение сезона», — заявили «Чемпионату» в пресс-службе КХЛ.

17 ноября «Слован» сыграет с «Торпедо» в выездном матче регулярного чемпионата. Шансы нижегородского клуба букмекерская компания « Лига Ставо к» оценивает коэффициентом 1,45. На «Слован» предлагается ставить за 5,25.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!