Хоккейный агент Дементьев поддержал ужесточение лимита на легионеров в КХЛ

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев прокомментировал новый лимит на легионеров в КХЛ, согласно которому со следующего сезона количество иностранных игроков в заявке каждой команды будет сокращено с пяти до трёх.

«Я поддерживаю данное решение Министерства спорта. Считаю, что иностранные игроки, которые приезжают в КХЛ, по большей части не соответствуют необходимому уровню, но занимают рабочие места наших российских спортсменов. Очень многие люди связывают лимит с тем, что якобы есть какая-то связь между нашими молодыми игроками и иностранцами, идут такие разговоры. Я не вижу никакой связи.

Но есть очень важный фактор – если вы посмотрите в рамках национальной сборной России, то кто у нас будет играть в большинстве, когда большую часть игрового времени у нас в лиге занимают легионеры? И такое происходит в каждом клубе, практически в каждом. То есть сборной очень сложно, даже когда был Евротур, набрать ту пятёрку, которая может разыгрывать большинство. Поэтому это просто один из аспектов того, какие преимущества мы получим при меньшем количестве иностранцев у нас в КХЛ», – рассказал Дементьев Metaratings.ru .

Дементьев – спортивный агент, скаут, тренер и хоккейный функционер. С 1993 по 1996 год он работал в клубе «Крылья Советов» как ассистент генерального менеджера и директор по маркетингу. В сезоне-2006/07 стал помощником главного тренера «Витязя» Майка Крушельницки. С 2006 по 2008 год был спортивным директором ПХК ЦСКА. В числе его клиентов как агента Владимир Тарасенко, Алексей Торопченко, Сергей Плотников, Илья Сафонов, Захар Арзамасцев и многие другие.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!