Хартли – о поражении от «Трактора»: мы просто не могли поймать шайбу на крюк клюшки

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли после поражения от «Трактора» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы корреспондента Metaratings.ru .

— Тяжелый матч. Чем можно объяснить такое количество обрезов и потерь?

— «Трактор» умеет создавать давление, и мы умеем создавать давление, поэтому на льду было не так много пространства и времени на принятие решений. Мы делали потери, они делали потери. Хоккей – это игра ошибок, игра скорости. Думаю, что шайбу часто никто не контролировал около ворот соперника, мы просто не могли поймать ее на крюк клюшки.

Мне понравились многие моменты, которые мы создали в большинстве, но не смогли закончить начатое. По итогу «Трактор» забил два гола в большинстве, а мы – ни одного, что и повлияло на результат матча.

— В третьем периоде было полное доминирование по броскам в створ: 14:2. Почему всё-таки не дожали?

— Иногда самое тяжелое в хоккее – забить гол. Дело не в том, что мы не хотели забить гол. Как я уже сказал, было несколько моментов, когда шайба была около ворот, и мы просто не могли получить её на крюк. Такие игры бывают. Конечно, второй период удался нам лучше всего: мы давили, хорошо контролировали шайбу, но не смогли забить, несмотря на то, что создавали моменты, – считает Хартли.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!