Казакевич: давно не испытывала такого тремора в ногах, как на стойке в эстафете, с ним не удалось справиться

Второй номер команды Свердловской области в женской эстафетной гонке на чемпионате России по биатлону Ирина Казакевич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделилась впечатлениями от своего этапа.

– Какие эмоции сейчас преобладают? Что удалось выиграть этап или что не удалось справиться со стрельбой стоя?

– Наверно, больше, что не удалось со стрельбой стоя справиться. Больше переживала за стрельбу лёжа, потому что на пристрелке ветер был очень сложный, влево-вправо дуло. Были сомнения в «лёжке», потому что в предыдущих гонках я справлялась лучше со стрельбой стоя. Но как показала эстафета, прежние ошибки ещё присутствуют. Давно не испытывала такого тремора в ногах, с ним не удалось справиться.

– Но сегодня и ветер был посильнее, чем в предыдущие дни.

– Да, согласна. Сегодня очень сильный ветер. В основном люди сегодня ошибались лёжа.

– Насколько довольны своим функциональным состоянием? Насколько удалось прибавить по сравнению с первыми гоночными днями?

– Состояние примерно такое же. Самым тяжёлым был спринт, потому что я не смогла полноценно подготовиться к этому чемпионату России. Я выполняла скоростную работу в спринте, хотя до этого около недели вообще ничего не делала. Сейчас уже лучше.

– Насколько комфортен для вас второй этап?

– Любой этап комфортен, всё зависит от обстоятельств. Чаще удавалось справляться, когда приходила в борьбе. Когда приходила одна, борьба с самим собой, это не получилось сегодня сделать, – сказала Казакевич.

На своём этапе Казакевич допустила один промах на «лёжке» и зашла на два штрафных круга на «стойке». Спортсменка завершила свой этап на первом месте и передала эстафету Наталье Шевченко с преимуществом более 15 секунд над ближайшим конкурентом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!