Елизавета Каплина: я чувствую, как набираю от старта к старту

Первый номер команды Ханты-Мансийского автономного округа-Югра в женской эстафетной гонке на чемпионате России по биатлону Елизавета Каплина в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделилась впечатлениями от своего этапа.

– Какие впечатления от первого этапа? Сегодня «лёжка» немного не получилась, в чём была проблема?

– Меня вообще в этом году «лёжка» не очень радует. Я тороплюсь с первым выстрелом, а потом немного теряю концентрацию. Но хорошо получилось отработать допами, очень быстро. Хорошо, что сегодня очень круто катили лыжи. Ходом чувствовала себя нормально, разложилась по дистанции правильно.

– Великолепный последний круг – это результат работы лыж или форма возвращается?

– Это совокупность факторов: и лыжи, и возвращение формы. Я чувствую, как набираю от старта к старту. Ещё и тактически разложилась правильно в сегодняшней гонке.

– Насколько комфортно вам бежать первый этап?

– Я на протяжении долгого времени бегаю первый этап. Вчера хотели сделать корректировки, немного поменять, но решили оставить всё как есть. Сегодня я вышла на первый этап и довольно неплохо его отработала, – сказала Каплина.

На своём этапе Каплина допустила три промаха: два на «лёжке» и один на «стойке». После второй стрельбы спортсменка уходила четвёртой с отставанием от лидера 13,7 секунды. На заключительном круге Каплина сумела обойти всех своих конкуренток и передала эстафету Алине Кудисовой с преимуществом 4,9 секунды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!