Капитан «Металлурга» Яковлев – о победе над «Автомобилистом»: потрепали нервы нашим болельщикам, но хорошо, что всё закончилось

Защитник и капитан «Металлурга» Егор Яковлев в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru оценил победу своей команды над «Автомобилистом» (4:3 ОТ, 4-3 в серии), после которой магнитогорцы вышли в полуфинал Восточной конференции Кубка Гагарина.

«Серьёзный камбэк сделали в седьмом матче серии, всё для зрителей. Потрепали немного нервы нашим болельщикам, но хорошо, что всё хорошо закончилось. Выиграли, победили, идём дальше, но есть много над чем подумать, чтобы стать ещё лучше. Есть в чём прибавлять.Переломили при 1:3? Это психология, мы тоже в таких ситуациях были. Всё элементарно – мы просто пошли на пятак, создали трафик, поэтому голы пришли. Тренерский штаб нам постоянно говорит, чтобы создавали помехи вратарю. Когда нас прижимает, начинаем делать.

Мой гол? Да просто доехал до пятака, как там оказался, сам не понял. Лайпсик прострелил, шайба в меня попала – опять же трафик перед вратарём и наброс на ворота. Не нужен красивый гол, можно и мусорный забить.

При счёте 3:3 психология была на нашей стороне, и было видно, что противник начал отбрасываться, играть неуверенно. В овертайме мы создали много хороших моментов, и завершили логическим голом.

Мы даже не обсуждали эту тему со второй подряд поездкой на автобусе до Екатеринбурга. Седьмой матч, здесь уже никто не искал никаких причин и отговорок. Если не можешь поменять ситуацию, поменяй отношение к ней. Вот и всё», – сказал Яковлев.

В полуфинале Востока Кубка Гагарина «Металлург» сыграет с омским «Авангардом».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!