В среду, 19 августа, состоялись три матча второго тура группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России сезона-2026/27. «Зенит» и «Рубин» победили по пенальти, а «Краснодар» обыграл московское «Динамо».
«Крылья Советов» – «Зенит» – 0:0 (пен. 3:5)
На стадионе «Солидарность Самара Арена» «Крылья Советов» принимали «Зенит». Основное время завершилось без голов. Гол защитника гостей Вячеслава Караваева отменили из-за офсайда. В серии пенальти «Зенит» реализовал все пять ударов. Единственный промах допустил нападающий хозяев Иван Олейников. Решающий удар был на счету Фелипе Аугусто. Победа вывела «Зенит» на первое место в группе C.
«Рубин» – «Спартак» – 1:1 (пен. 5:3)
На стадионе «Ак Барс Арена» «Рубин» принимал «Спартак». На 11-й минуте нападающий хозяев Жак-Жюльен Сиве открыл счёт. На 62-й минуте форвард гостей Манфред Угальде сравнял счёт. В серии пенальти точнее оказались хозяева — 5:3. Решающий удар реализовал защитник «Рубина» Игор Вуячич.
«Динамо» – «Краснодар» – 0:1
На «ВТБ Арене» «Динамо» принимало «Краснодар». На 44-й минуте 19-летний нападающий гостей Казбек Мукаилов открыл счёт. Этот мяч остался единственным в матче.

По итогам игрового дня «Зенит» возглавил группу C Пути РПЛ FONBET Кубка России, набрав пять очков. «Крылья Советов» расположились на второй строчке с четырьмя очками. В группе A лидирует «Спартак» с четырьмя очками, в группе B первое место занял «Краснодар» с пятью.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































