РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Форвард московского «Динамо» Сергеев повторил бомбардирский рекорд Соболева в КР

Нападающий московского «Динамо» Иван Сергеев повторил рекорд FONBET Кубка России по количеству забитых мячей. Исторический гол форвард забил на 43‑й минуте матча FONBET Кубка России против грозненского «Ахмата».

Этот мяч стал для Сергеева 24‑м в рамках турнира — и теперь он делит звание лучшего бомбардира FONBET Кубка России с Олегом Веретенниковым и Александром Соболевым.

У каждого из трёх футболистов — по 24 гола, но при этом они достигли этой отметки за разное количество игр. Так, Веретенников, известный по выступлениям за «Ротор» и «Сокол», забил свои 24 мяча за 42 матча. Соболев из «Зенита» добрался до этой цифры за 46 игр.

При этом стоит учитывать, что во времена выступлений Веретенникова формат турнира отличался: тогда Кубок разыгрывался по системе плей‑офф без группового этапа.

Сергеев выступает за «бело-голубых» с лета 2025 года. Всего он принял участие в 48 матчах за клуб, забил 12 голов и отдал пять голевых передач. Его соглашение со столичным клубом истекает летом 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 2,8 миллиона евро.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!