Инвестор «Химок» Садыгов исключил закрытие клуба

Инвестор «Химок» Туфан Садыгов подтвердил, что клуб не прекратит существование даже в случае возможного вылета из Российской Премьер-Лиги в Первую лигу.

«Не важно, где будут играть «Химки» — в РПЛ или ФНЛ. Закрытия клуба не будет. Решение принято в декабре, пятилетняя стратегия развития и бюджет утверждены. Никаких долгов нет, никаких ближайших решений о существовании клуба нет, в повестке нет таких тем», — цитирует Садыгова «Матч ТВ».

В воскресенье, 2 апреля «Химки» сыграют дома с «Краснодаром» в матче 21-го тура Российской Премьер-Лиги. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени. Тренер Спартак Гогниев работает с «Химками» с сентября 2022 года.

Под его руководством команда провела 18 матчей, выиграла один из них, трижды сыграла вничью и потерпела 14 поражений. В турнирной таблице чемпионата страны подмосковный клуб занимает 15-е место с 13 очками на счету.

В январе 2023 года «СЭ» сообщал, что Садыгов может прекратить финансирование клуба после сезона-2022/23.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!