Бизнесмен Садыгов предположил, что защитник «Химок» Тихий захотел пропиариться на конфликте с Гогниевым

Бизнесмен и экс-инвестор «Химок» Туфан Садыгов в интервью «Спорт-Экспрессу» прокомментировал появление в Сети аудиозаписи конфликта между главным тренером команды и двумя игроками «красно-чёрных».

Напомним, перепалка между наставником подмосковного клуба Спартаком Гогниевым и двумя отстранёнными от тренировок с основной командой футболистами, полузащитниками Дмитрием Тихим и Аязом Гулиевым, состоялась в феврале на базе «Химок» в ходе зимних тренировочных сборов.

Позднее в Интернете появилась аудиозапись, на которой Гогниев с применением обсценной лексики ведёт эмоциональный диалог с экс-капитаном команды Тихим. Также ранее сообщалось, что Тихий рассматривает вариант с обращением в Палату РФС по разрешению споров.

«Все нецензурно выражаются. Но это не повод рассказывать о случившемся на ТВ или писать в газете. Подобные вещи должны оставаться внутри коллектива. Вскрывая происходящее внутри команды, господин Тихий и господин журналист хотят обратить внимание на себя, может, даже пропиариться. В открытом доступе публиковать матерные слова и всякую брань — это точно не красит СМИ или канал», — отметил Садыгов.

В интервью телеканалу «Матч ТВ» сам Гогниев, комментируя произошедшее, назвал конфликт с Тихим и Гулиевым внутренней кухней команды, в которую посторонним лезть не следует.

Гогниев работает с «Химками» с сентября 2022 года. Под его руководством команда провела 18 матчей, выиграла один из них, трижды сыграла вничью и потерпела 14 поражений. В турнирной таблице РПЛ сезона-2022/2023 подмосковный клуб занимает пятнадцатое место, набрав 13 баллов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!