«Интер» обыграл «Сампдорию» со счетом 3:0 в заключительном туре чемпионата Италии по футболу

Миланский « Интер » обыграл в заключительном туре чемпионата Италии по футболу «Сампдорию» и финишировал вторым в турнирной таблице сезона-2021/22.

Встреча, состоявшаяся на домашней арене «Интера» «Сан-Сиро», завершилась со счетом 3:0. Первый тайм прошел при полном преимуществе хозяев, но завершился без забитых мячей. «Интер» нанес 18 ударов по воротам гостей, пять из которых пришлись в створ ворот. « Сампдория » ответила всего двумя ударами, которые прошли мимо владений вратаря миланцев Самира Хандановича.

Во второй половине «Интер» воплотил преимущество в забитые мячи. На 49-й минуте точным ударом отличился Иван Перишич, а уже через шесть минут Хоакин Корреа удвоил преимущество хозяев. Спустя еще две минуты Корреа оформил дубль и установил окончательный счет встречи.

Интер

«Интер» – «Сампдория» – 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 – 49 Перишич, 2:0 – 55 Корреа, 3:0 – 57 Корреа.

«Интер» набрал 84 очка и остался на втором месте в таблице Серии А. Чемпионом Италии стал « Милан », обыгравший в своем матче « Сассуоло » со счетом 3:0 и на два балла опередившей конкурента.