«Ливерпуль» выиграл у «Вулверхэмптона» в заключительном туре и завоевал «серебро» АПЛ

22 мая состоялся матч заключительного, 38-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором « Ливерпуль » на своем поле обыграл « Вулверхэмптон » (3:1).

До перерыва команды обменялись забитыми мячами: на гол Нето в самом начале встречи ливерпульцы ответили точным ударом Мане в середине тайма. Во втором игровом отрезке Салах и Робертсон забили по разу, отличившись после 80-й минуты и принеся хозяевам поля победу.

«Ливерпуль» – «Вулверхэмптон» – 3:1 (1:1)

Голы: Мане (24), Салах (84), Робертсон (89) – Нето (3).

Победа в этом матче не помогла «Ливерпулю» в борьбе за «золото» АПЛ, так как в параллельном матче « Манчестер Сити » взял верх над «Астон Виллой» (3:2). Команда Юргена Клоппа в итоге финишировала на втором месте в турнирной таблице, «Вулверхэмптон» стал 10-м.