«Манчестер Сити» обыграл «Астон Виллу», уступая со счетом 0:2, и стал чемпионом Англии

« Манчестер Сити » обыграл «Астон Виллу» в домашнем матче заключительного тура чемпионата Английской премьер-лиги (АПЛ) и стал чемпионом сезона-2021/22.

Встреча завершилась со счетом 3:2. «Манчестер Сити» уступал со счетом 0:2 после голов Мэтти Кеша и Фелипе Коутиньо. Однако в последние 15 минут хозяева смогли отыграть отставание и добиться победы. У «горожан» дублем отметился Илкай Гюндоган , еще один мяч на счету Родри.

«Манчестер Сити» – «Астон Вилла» – 3:2 (0:1)

Голы: 0:1 – 37 Кэш, 0:2 – 69 Коутиньо, 1:2 – 76 Гюндоган, 2:2 – 78 Родри, 3:2 – 81 Гюндоган.

«Манчестер Сити» набрал 93 очка и на два балла опередил « Ливерпуль », который остался вторым. Команда Хосепа Гвардиолы стала чемпионом Англии во второй раз подряд и в четвертый за последние пять сезонов.