Имя Хосепа Гвардиолы фигурирует в офшорном архиве «досье Пандоры»

Международный консорциум журналистов-расследователей опубликовал «досье Пандоры» о возможной причастности мировых лидеров и звёзд к офшорным схемам. В списке фигурантов расследования значится и имя главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы.

Как отмечает испанское издание El Pais, в годы работы на посту главного тренера «Барселоны» испанский специалист в течение нескольких лет владел счётом в банке Андорры. По информации источника, Гвардиола спрятал € 500 тыс. от налоговой инспекции Испании.

Отметим, что подопечные Хосепа Гвардиолы сыграли вничью против «Ливерпуля» в матче седьмого тура АПЛ (2:2). После этой встречи «Ливерпуль» расположился на втором месте в турнирной таблице АПЛ по итогам семи туров, а «Манчестер Сити» занимает третью строчку. На первом месте идет лондонский «Челси».

Гвардиола является самым титулованным тренером в истории «Барселоны» и «Манчестер Сити». Также специалист был главным тренером «Барселоны B» и мюнхенской «Баварии».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!