Орлов не согласен с удалением Азмуна в матче «Зенит» – «Сочи»: разве был у Сердара умысел нанести травму?

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал удаление форварда «Зенита» Сердара Азмуна в матче десятого тура Российской премьер-лиги с «Сочи» (1:2).

«Умысел Азмуна был в том, чтобы забить гол. Умысел вратаря – отбить мяч. Оба не попали по мячу. Да, действительно, когда игрок отрывает две ноги от земли и влетает – это бездумное поведение. Ну, желтая карточка. Разве был у нападающего умысел нанести травму? А красная – это все-таки грубая игра», – сказал комментатор.

В одном из эпизодов матча иранский нападающий «Зенита» врезался прямой ногой в голкипера «Сочи» Сослана Джанаева после скидки Артема Дзюбы. Мяч влетел в ворота, но гол был отменён. Также изначально Азмуну была показана жёлтая карточка, а после просмотра VAR – прямая красная. Встреча завершилась победой сочинцев со счетом 2:1.

Отметим, что портал Transfermarkt оценивает стоимость Азмуна в 25 миллионов евро. В сезоне-2021/22 РПЛ Азмун принял участие в девяти матчах, отметившись пятью голами и одной результативной передачей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!