«Футбольный бог вознаградил «Ростов» за характер в матче с «Локомотивом»: Кирьяков – о десятом туре РПЛ

3 октября состоялся матч между московским «Локомотивом» и «Ростовом» в рамках десятого тура Российской премьер-лиги, в котором победу одержала донская команда – 2:1. Экс-футболист сборной России Сергей Кирьяков высказался об игре «железнодорожников» и «ростовчан».

«Понятно, что у «Локомотива» и состав лучше, и техническая база, но ростовчане собрались и выиграли матч на характере. За характер их и вознаградил футбольный бог, наверное. Хотя комбинация, после которой команда забила, была очень тонкой и красивой. «Локомотив» опять находится в яме», – сказал Кирьяков.

Отметим, что в минувшем матче «железнодорожники» вышли вперед в начале первого тайма усилиями Марадишвили, однако впоследствии автогол Керка и забитый мяч Полоза принесли победу «Ростову».

Донской клуб одержал вторую победу в текущем сезоне чемпионата России и поднялся на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» не смог победить в третьем матче чемпионата подряд и располагается на четвертой строчке.