Игрок сборной России по мини-футболу Антошкин: мы могли забить с десятиметровой отметки и пройти дальше

Игрок сборной России по мини-футболу Артем Антошкин прокомментировал результат четвертьфинального матча ЧМ-2021 против сборной Аргентины, который состоялся 26-го сентября и закончился победой аргентинцев в серии послематчевых пенальти.

«Жаль, что мы встретились с Аргентиной уже в четвертьфинале. В первом тайме мы пытались найти свою игру. Во втором владели инициативой, но упустили свои шансы. Мы могли забить с десятиметровой отметки и пройти дальше. Команда выступила хорошо, мы боролись до конца», — приводит слова Антошкина официальный сайт ФИФА.

Четвертьфинальный матч России и Аргентины закончился ничьей в основное время. Команды забили по одному голу в ворота друг друга. В дополнительное время россияне имели шанс выйти вперед, но не смогли реализовать 10-метровый удар. Отметим, что нападающий сборной России Эдер Лима попал в крестовину ворот аргентинцев.

Россияне уступили аргентинцам в серии послематчевых пенальти и завершили свое выступление на турнире. Отметим, что в 2016 году в финале чемпионата мира по мини-футболу сборная России также уступила Аргентине. Полуфинальный матч, в котором аргентинцы сыграют против Бразилии, состоится 29-го сентября в 20:00 по московскому времени.