Игрок «Акрона» Макаров: «Амкал» и 2Drots заслужили сыграть в Кубке России

Полузащитник «Акрона» Сергей Макаров в интервью Metaratings.ru рассказал о своем отношении к медиа футболу.

— Ещё один твой экс-партнёр по юношеской сборной Гасилин уже завершил карьеру и играет в Медиалиге. Следишь за этой движухой?

— Конечно, слежу. Каждый тур Медиалиги смотрел, в «Броуках» много футболистов, которые играли в Премьер-Лиге. Интересно смотреть, на финал пришло 15 тысяч человек — людям это нравится и мне тоже. Тарасов недавно закончил играть, интересно посмотреть, как выглядит тот же T-Killah, который вплотную не тренировался и не занимался. Сейчас «Амкал» и 2Drots хотят ввести в Кубок России — почему бы и нет, они заслужили. На трибунах будет много народу, а мы же играем для зрителей.

— Что нужно сделать профессиональным клубам, чтобы тоже привлечь эту аудиторию? Играете-то вы лучше.

— Взять пример с тех же «Броуков» — активно вести и развивать свой канал, больше общаться игрокам и всем. Футболисты у нас в основном закрытые — по себе скажу, что мало интервью давал. Надо быть раскрепощённее.

Мы идём навстречу идеям и активностям ребят из медиаслужбы «Акрона» — это правильно и нужно, чтобы болельщики видели изнутри, как мы тренируемся, с каким настроением. Наш вратарь Алил Магомедов за месяц раза четыре брал камеру, снимал влоги для канала «Акрона», — сказал Макаров.

Ранее в СМИ появилась информация, что медиа-команды «Амкал» и 2DROTS сыграют в 1/256 Кубка России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!