Игнашевич: мы живем в эпоху ВАР, а в ФНЛ средневековье – у судей есть возможность управлять игрой свистками

Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал судейство в матчах ФНЛ, отметив, что лига сильно отстает от «эпохи ВАР», в которой сейчас существует футбол.

«Сейчас мы живем в эпоху ВАР, а в ФНЛ средневековье – у судей есть возможность управлять игрой свистками. Необходимо всей лиге обзавестись стадионами, где можно будет установить ВАР. В РПЛ судьи начали давать бороться, это хороший показатель», — сказал Игнашевич во время онлайн -конференции «Балтики».

Игнашевич был назначен на должность главного тренера калининградской команды 2-го октября 2021 года. Бывший защитник ЦСКА сменил Евгения Калешина, подавшего в отставку с аналогичной должности.

«Балтика» после 18 туров сезона-2021/22 ФНЛ располагается на 11 месте в таблице лиги. В активе команды под руководством Игнашевича 24 набранных очка. 23-го октября «балтийцы» встретятся с «Велесом» в 19:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!