Губерниев: феноменальный горный бег Терентьева удивил весь мир

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал победу лыжника Александра Терентьева на первом этапе Кубке мира в классическом спринте.

«Он огромный молодец. Мы действительно наблюдали за его прогрессом в последнем сезоне, очень талантливый парень. Терентьев удивил норвежцев, а его феноменальный горный бег удивил весь мир. Он является очень серьёзным раздражителем для парней в сборной, в том числе для Большунова. Теперь нужно свой уровень подтверждать», – сказал Губерниев Metaratings.ru .

На этапе Кубке мира в финской Руке Терентьев выиграл сначала квалификацию в спринте, а затем сумел пробиться в финальный забег, где обыграл Йоханнеса Клеба в излюбленном стиле норвежца – создав победный задел в последнем подъёме.

Победа в Финляндии стала первой для Терентьева в гонках Кубка мира, на котором он выступает с 2019 года. Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе после гонки сообщила, что 22-летний лыжник своим выступлением гарантировал себе участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Пекине в феврале 2022 года.