Горбенко объяснил, зачем Ротенберг обменивает и переводит в запас игроков СКА

1 комментарий

Бывший тренер ЦСКА, «Локомотива» и «Ак Барсе» Игорь Горбенко в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о работе Романа Ротенберга в СКА.

– СКА стал чемпионом регулярки, самой атакующей командой, но как только у них начинались проблемы, следовали обмены и переводы игроков в запас. Не аукнется ли в плей-офф такое импульсивное поведение Романа Ротенберга?

– Сомневаюсь. Почему принимаются такие решения – это возможность встряхнуть команду, чтобы они делали то, что хочет тренерский штаб. Однозначно, они мощно провели регулярку и в плей-офф каждая команда будет играть против них с двойной самоотдачей. Для меня главным показателем будет игра вратаря. То, что у них нападение сумасшедшее – это здорово. Но вопрос, как они сыграют в обороне, – сказал Горбенко.

СКА завершил регулярный сезон-2022/23 на первом месте среди всех команд Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Ротенберга набрали 105 очков в 68 матчах с разницей забитых-пропущенных шайб «+93». В первом раунде плей-офф клуб из Санкт-Петербурга сыграет с минским «Динамо».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Горбенко молодец, не повелся на провокационный вопрос про "импульсивность поведения" Ротенберга. Показал кто в доме профи, правильно, когда что-то иет не так то надо вносить изменения , а не ждать пока петух клюнет.

    0