Гол Малкина в третьем овертайме принес победу «Питтсбургу» в стартовом матче серии Кубка Стэнли с «Рейнджерс»

« Питтсбург Пингвинз » обыграл «Нью-Йорк Рейнджер» в первом матче серии в рамках первого раунда Кубка Стэнли сезона-2021/22, который состоялся 4 мая и завершился со счетом 4:3.

Счет в матче был открыт на десятой минуте. Отличился защитник «Рейнджерс» Адам Фокс. На 24-й минуте форвард «Нью-Йорка» Эндрю Копп удвоил преимущество своей команды. На 25-й минуте нападающий «Питтсбурга» Джейк Гюнцель сократил отставание своей команды.

На 32-й минуте Гюнцель оформил дубль и сравнял счет во встрече. На 38-й минуте форвард «Рейнджерс» Крис Крайдер вновь вывел свою команду вперед. На 39-й минуте форвард «Питтсбурга» Брайан Раст сравнял счет в матче. Точку во встрече на шестой минуте третьего овертайма поставил российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин .

Кубок Стэнли.

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Питтсбург Пингвинз» — 3:4 ОТ (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Второй матч серии состоится 6-го мая и начнется в 2:00 по московскому времени.