Гисдоля удивило, что судья матча «Локомотив» – «Лацио» не обратился к VAR в эпизоде со вторым пенальти

Главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль поделился мыслями после поражения своей команды в матче пятого тура групповой стадии Лиги Европы с «Лацио».

«Мы сегодня очень достойно смотрелись против команды, которая является европейским топом. Но, несмотря на это, счёт на табло. Я не люблю критиковать судей, особенно в таких непростых матчах. Но в эпизоде со вторым пенальти я был очень удивлён, почему не посмотрели VAR. Я уверен, что Баринов чётко сыграл в том эпизоде. Считаю, что арбитру нужно было обратиться к видеоассистенту», – сказал Гисдоль.

«Локомотив» уступил «Лацио», в матче прошедшем 25 ноября в Москве, со счетом 0:3. У победителей два мяча забил Чиро Иммобиле, оба раза точно пробив с одиннадцатиметровой отметки. Третий гол в конце матча забил испанский полузащитник Педро.

После этого поражения «Локомотив» потерял шансы на попадание в стадию плей-офф Лиги Европы. Москвичи в последнем туре сыграют с «Марселем». В случае победы «железнодорожники» займут третье место в группе Е и получат путевку в Лигу Конференций.

«Лацио» благодаря победе над «Локомотивом» обеспечил себе участие в весенней части розыгрыша Лиги Европы. Еще одной командой группы Е, вышедшей в плей-офф Лиги Европы, стал турецкий «Галатасарай».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!