Наумов заявил, что судья убил «Локомотив» в матче с «Лацио», придумав второй пенальти

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью Metaratings.ru прокомментировал поражение «железнодорожников» в матче Лиги Европы от «Лацио» (0:3).

«В первом тайме играли хорошо, с большим желанием, а во втором тайме безрассудный пенальти заработал Александр Сильянов. В штрафной площади так бросаться нельзя, опытный защитник так бы не сделал. Второй пенальти судья придумал, там даже близко не было. Судья убил игру, после этого команда сломалась.

Неудачная серия команды в еврокубках связана с неурядицами, которые в клубе происходят. Привели третьего тренера, какие-то агенты, игроки уходят. Не понимаю, за счёт чего «Локомотив» может добиться больших результатов. Сейчас идёт перестройка и результата не надо требовать пока что», – сказал Наумов.

После пяти туров Лиги Европы «Локомотив» занимает последнее место в группе, набрав два очка. Проиграв «Лацио», «железнодорожники» лишились шансов на выход в плей-офф второго по значимости Еврокубка. В заключительном матче Лиги Европы команда Маркуса Гиздоля сыграет на выезде против «Марселя» 9 декабря.