Генеральный партнер КХЛ прокомментировал возможные финансовые потери клубов из-за отмены матчей

В букмекерской компании «Фонбет», которая является партнером КХЛ, а также ЦСКА, СКА, «Авангарда», московского «Динамо», «Салавата Юлаева» и других клубов, прокомментировали возможные финансовые потери команд в случае отмены оставшихся матчей регулярного чемпионата.

Ранее источники Metaratings.ru сообщили, что суммарно клубы лиги могут потерять более 200 млн рублей, и это без учета возможного недополученного дохода от спонсоров. По словам директора по маркетингу «Фонбет» Алины Якиревич, перенос и отмены матчей из-за ковида прописаны в контрактах с клубами как форс-мажорные обстоятельства.

«Услуги могут быть оплачены в зависимости от количества игр, которые фактически пройдут с нашим брендингом. Мы имеем право либо получить деньги назад, либо не платить, но в 2020-м пандемийном году мы ни разу не уменьшали платеж нашим партнерам, потому что понимаем, что это происходит не по их вине, и клубы находятся в тяжелом положении. Спонсоры ведут себя по-разному, но мы продолжим вести себя по-партнерски», – сказала Якиревич для Metaratings.ru .

По ее словам, если перенесенные игры отменят, то компания вместе с клубами будет искать альтернативные опции для активаций: например, кампаний в соцсетях, спецпроектов, чтобы не уменьшать платеж. Якиревич также заявила, что «Фонбет» поддержит любое решение лиги относительно концовки регулярки, поскольку главное – это здоровье и безопасность людей.

Подробнее о ситуации вы можете прочитать в нашем материале .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!