Гендиректор «Уфы» Газизов: говорить, что «Спартак» выиграл суд, абсолютно неверно

5 комментариев

Экс-гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал решение Московского арбитражного суда, который принял апелляцию компании «Капитальные активы», одного из акционеров «красно-белых».

«Говорить, что «Спартак» выиграл суд, абсолютно неверно, верно сказать, что «Спартак» и «Капитальные активы» отказались от претензий к Газизову Шамилю и решили, что это внутрикорпоративный спор, без акционеров. Я никакого отношения к спорам внутри не имею», – заявил управленец.

11 июня суд в Уфе удовлетворил иск Газизова к «Спартаку» с требованием взыскать задолженность по выходному пособию, проценты и компенсацию морального вреда. «Красно-белые» должны выплатить функционеру порядка 300 миллионов рублей.

Отметим, что в начале 2021 года Шамиль Камилович вернулся к работе с «Уфой» с 2012-го по 2020-й.

После 12 туров чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице, проиграв в последнем матче петербургскому «Зениту» со счётом 1:7. В 14-м туре чемпионата России «Спартак» сыграет с московским «Локомотивом» 7 ноября. Встреча пройдет на стадионе «Открытие Банк Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

В Лиге Европы «красно-белые» идут последними в своей группе, набрав три очка в трёх играх. В четвертом туре второго по силе еврокубкового турнира подопечные Маркуса Гисдоля сыграют в гостевом матче с «Галатасараем» 4 ноября. Встреча пройдет на стадионе «Тюрк Телеком-Али Сами Йен» (Стамбул, Турция) и начнется в 20:45 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)