Гендиректор ХК «Торпедо» Харламов: надеюсь, кто-то из наших ребят уедет в НХЛ, мы за них только порадуемся

Генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о перспективах хоккеистов нижегородской команды.

«В этом сезоне кого-то выделять отдельно – наверное, неблагодарное дело. Потому что прогресс есть у всей команды – у кого-то больше, у кого-то меньше. Ребята развиваются, растут и понимают, что от них хотят тренеры. У нас одна из самых молодых команд в лиге со средним возрастом 22,5 года. Не может не радовать, что от игры к игре ребята становятся профессионалами. Им еще долго играть на высоком уровне.

Надеюсь, что кто-то из них уедет и в НХЛ, чему мы только порадуемся. Я думаю, что и ребята, которые приехали к нам из Северной Америки, через несколько лет смогут заиграть в НХЛ. По некоторым из них уже ходят разговоры кулуарно», – сказал Харламов.

В сезоне-2021/22 в НХЛ уехал бывший голкипер «Торпедо» Петр Кочетков. Сейчас он является вратарём «Каролины Харрикейнз». На данный момент на счету 23-летнего россиянина 22 матча в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!