Гендиректор «Акрона» Власов рассказал, с чем связана пауза в строительстве нового стадиона в Тольятти

Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в интервью Metaratings.ru рассказал, почему проект строительства нового 15-тысячного стадиона в Тольятти затормозился, который был анонсирован в конце 2021 года.

– В чём причины паузы проекта по строительству стадиона в Тольятти?

– Сильно изменилась обстановка, конъюнктура со стоимостью материалов. Это вопрос в первую очередь расходов и целесообразности именно сейчас. Вопрос с землёй под постройку был решён в конце 2021 года. Дальнейшие события поставили проект на паузу, но никто не говорит, что мы окончательно забыли о стадионе, не отказываемся от реализации данного проекта, стадион клубу и городу нужен.

– Какой самый ближайший срок постройки стадиона, если представить идеальную ситуацию?

– В случае со стадионом на 10-15 тысяч – 3-4 года в зависимости от того, включаем ли мы стадию проектирования.

– Играть на тольяттинском стадионе «Торпедо» вариантов нет?

– Нет, он не соответствует требованиям Первой лиги. В разумные сроки за разумные деньги косметический ремонт там не поможет. Наверное, легче или сопоставимо по затратам построить новый стадион. Тренироваться на «Торпедо» можно – мы это делали, когда у нас была выездная серия на натуральных полях, но не более того.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!