Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев высказался по поводу игры нападающего московского «Спартака» в первой половине сезона-2022/23 российского чемпионата.
«Всё, что мы слышим, и всё, что мы читаем об Александре Соболеве — это лишь мнение. Истина в том, что Соболев является одним из лучших бомбардиров национального чемпионата. Александр входит в состав и является одним из основных игроков национальной команды. Говорить можно что угодно», — сказал Газзаев «Чемпионату».
Соболев выступает в «Спартаке» с июля 2020 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2026 года. В составе клуба футболист провел 95 матчей, в которых забил 42 гола и отдал 21 результативную передачу.
Всего в карьере нападающий провел 205 встреч, в которых забил 88 голов и отдал 28 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в девять миллионов евро.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.