Газизов сообщил, что «Уфа» получила предложение по Голубеву

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал Metaratings.ru о финансовом положении клуба после первой части сезона и возможных кадровых изменениях в составе.

– У нас проблем с финансами нет, у клуба появились новые учредители. Единственное, мы судимся с АО «Региональный фонд». У них к нам претензии на 100 миллионов рублей.

– Поступали ли в клуб предложения по Голубеву? Что будет с Емельяновым, Карпом и Суховым, у которых истекают контракты летом?

– У Артёма Голубева контракт истекает через полтора года, но в клуб по нему поступило предложение, мы его рассматриваем. С Данилой Емельяновым, Кэтэлином Карпом и, безусловно, легендой клуба Александром Суховым, будем обсуждать новый контракт по окончании сезона.Наш клуб уже ведет работу на трансферном рынке, есть кандидатуры на усиление, но имена назвать не могу. Вся наша команда работает над выправлением ситуации в турнирной таблице Первой лиги. Цель клуба – в ближайшей перспективе вернуться в РПЛ.

В текущем сезоне Первой лиги «Уфа» занимает 16-е место в турнирной таблице с 18-ю очками в активе.

В начале декабря Газизов заявил Sport24, что общий долг уфимского клуба составляет 200 млн рублей, а половина этой суммы является задолженностью перед «Региональным фондом», подававшими на «Уфу» в суд.

На счету Голубева один забитый мяч в 18 матчах текущего сезона Первой лиги. По оценкам Transfermarkt, рыночная стоимость 23-летнего хавбека составляет 450 тыс евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!