Газизов подтвердил переговоры «Уфы» с Red Bull

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о том, что клуб может начать сотрудничество с австрийским концерном Red Bull.

Ранее сообщалось , что клубом Башкортостана интересуются компания Red Bull и холдинг City Football Group. Первая владеет немецкой «РБ Лейпциг» и австрийской «Ред Булл Зальцбург», а последняя — английской «Манчестер Сити».

«Мы еще два года назад начали эти движения. Играли с «Ред Буллом» еще на австрийском сборе в 2018-м. Тогда начали цепляться и разговаривать. Но переговоры ведем не только с ними. С «Зенитом» тоже вели, предлагали сотрудничество. Это не секрет.

Если условно придут в российский клуб шейхи, проблем нет. Все законно. Это совместное предприятие. Нужно работать не только на российском уровне. Надо выходить на европейский рынок. Там большие деньги и другой уровень», — сказал Газизов.

Концерн Red Bull руководит футбольными клубами из Лейпцига, Зальцбурга, Нью-Йорка и двумя командами в Бразилии – из Кампинаса и Браганса-Паулиста.

В текущем сезоне РПЛ «Уфа» на момент приостановки турнира из-за пандемии занимает в турнирной таблице девятую позицию, имея в своем активе 27 очков после 22 туров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!