Гаджиев: Агаларов уже начал оправдывать свою покупку

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев прокомментировал первый гол Гамида Агаларова за «Ахмат».

«Самое важное, чтобы он сохранил свою точность, хочется чтобы у него всё получилось. В любом случае, если он забьет больше десяти голов за сезон, то подтвердит свой уровень. Многие большие клубы сомневались, брать Агаларова или нет, из-за того, что он в первом сезоне забил 19 мячей. Вопрос возникал у клубов: «А что будет в следующем сезоне?» Но были клубы, которые не сомневались, один из них — «Ахмат». Талалаев лично неоднократно созванивался с Гамидом.

Он уже начал оправдывать свою покупку, его игра не изменится, он игрок штрафной площадки, который действует очень уверенно. В первом матче, когда выходил на поле, он имел моменты забить, он не терял уверенность. Если он забьёт 15 голов, это будет очень приличным результатом, но если второй раз подряд станет лучшим бомбардиром, то это уже звёздный результат», — сказал Гаджиев Metaratings.ru .

Летом 2022 года Агаларов перешел из «Уфы» в грозненский «Ахмат». 22-летний форвард подписал контракт до 2025 года. В минувшем сезоне нападающий стал лучшим бомбардиром Российской премьер-лиги (РПЛ), забив 19 мячей в 29 матчах.

В составе «Ахмата» Агаларов провел два матча. Во втором туре РПЛ сезона-2022/23 он забил свой дебютный гол за клуб, отличившись в матче с «Факелом» (2:1).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!