Фуркад выиграл масс-старт, Елисеев финишировал 10-м

На четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе состоялся мужской масс-старт. Победу в гонке праздновал француз Мартен Фуркад, который совершил по ходу гонки два промаха.

Вторым финишировал немец Арнд Пайффер, а замкнул тройку призёров ещё один представитель Франции Симон Дестьё.

Если говорить о представителях сборной России, то лучший результат показал Матвей Елисеев — 10-е место. Александр Логинов стал 17-м.

Биатлон. Кубок мира. Четвёртый этап. Оберхоф, Германия. Мужчины. Масс-старт. 15 км.

1. Мартен Фуркад (Франция) – 41.01,4 (2 промаха).
2. Арнд Пайффер (Германия) – +20,1 (3).
3. Симон Дестьё (Франция) – +20,3 (3)…

10. Матвей Елисеев (Россия) – +59,8 (4)…
17. Александр Логинов (Россия) — +1.25,2 (5).

Напомним, что ранее российские биатлонисты провалили масс-старт , показав худшие результаты в гонке.