Форвард «Металлурга» Юров: требуют играть вместе и не тянуть одеяло на себя

Нападающий «Металлурга» Данила Юров после победы над «Адмиралом» (3:1) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru .

– Прошло уже одиннадцать дней с последней домашней игры. Как себя чувствуете на Дальнем Востоке?

– Всё в норме. Работаем в текущем режиме, по магнитогорскому времени.

– Позади два матча в Хабаровске и один во Владивостоке. Когда наступает обычно пик акклиматизации?

– На мой взгляд это было ещё в Хабаровске. Думаю, что пик был как раз после второй игры с «Амуром». В данный момент уже более-менее нормально.

– На чем делали акцент при подготовке к «Адмиралу»? Со стороны кажется, что команда более быстрая и игровая на фоне «Амура», который вы обыграли дважды.

– Не сказал бы, что был какой-то особый план. Что касается акцентов, то от нас требовалось играть в свой хоккей, не делать собственных ошибок и работать все 60 минут на команду. В принципе, действовать так как и против всех команд.

– Первая встреча. Хороший первый период. Два гола в большинстве. Показалось, что начало было за хозяевами. Согласны? План был терпеть и ждать шанса? Забили в первом же большинстве.

– Начало со стороны «Адмирала» было и вправду хорошим, но как мне показалось мы смогли довольно-таки быстро взять игру под свой контроль и переломить ход матча. Нет, не было задачи играть терпеливо. У нас план всегда один – играть с позиции силы.

– Что стало определяющим в игре? За счёт чего смогли удержать победный счёт первого периода 2:0 и заработать сухарь для Василия Кошечкина?

– Считаю, ключевую роль сыграла наша правильная игра. Также отмечу дисциплину, командные взаимодействия и надёжную игру Василия.

– Какие впечатления по этой игре? Упорный матч, скользкий счёт 2:1 был до самого конца, пока Майе не забил в пустые.

– Считаю, получилась тяжёлая игра. Последний матч в поездке, поэтому сил не так много было. Но хорошо, что дотерпели и сыграли строго.

– Чего не хватило, чтобы забить в первом периоде, когда попали в штангу?

– Не знаю. Там всё быстро произошло, поэтому действовал по ситуации.

– Как играется с такими габаритными партнёрами по тройке как Акользин и Фисенко? Что от вас требуется в первую очередь на льду? Больше креатива?

– Павел и Михаил тоже могут скреативить и отдать тонкую передачу. Требования, следующие: играть вместе и не тянуть одеяло на себя, потому что мы работаем на одно дело.

«Металлург» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу над «Адмиралом» со счетом 3:1.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!