Форвард ХК «Локомотив» Никулин признался, что болеет за Бразилию на ЧМ-2022

Нападающий «Локомотива» Степан Никулин после поражения от «Ак Барса» (2:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) подвёл итоги встречи в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru.

— Что-то меняли после домашней победы над «Авангардом»?

— Ничего не меняли, знали, что будем играть против хорошей команды. Многое не получается у них на данный момент. Знали, что они сразу побегут, полетят, в принципе, были к этому готовы.

— Вы — молодой игрок. Насколько для вас это серьёзный тест противостоять звёздам Казани?

— Всегда приятно играть против звёзд. Тоже стараешься показать, что умеешь играть в хоккей, только надо действовать чуть строже и концентрированнее.

— Против Радулова, наверное, хотели сыграть? Он пропустил второй матч подряд из-за повреждения.

— Я летом играл против него, нормально всё. Сейчас не сыграл, в следующем матче дома, думаю, будет возможность.

— В целом, что скажете по матчу?

— Тяжело как-то вкатились. Показалось, что первый период не бежали, ждали чего-то. Второй период был лучше. Смены накладывали, большинство заработали, реализовали. Пропустили гол ненужный вообще. В третьем побежали отыгрываться, залетела одна, потом отыгрались и не додавали. Сами себе опять матч проиграли.

— Не заслуга Казани?

— Заслуга есть. В большинстве от них был хороший гол, а так голы необязательные.

— Что хорошего отметите?

— Два большинства реализовали. Начинаем забивать 5 на 4 и реализация хорошая становится.

— Ожидали от себя что будете четвёртым бомбардиром в команде и пока всё хорошо складывается? Это ваш первый сезон в КХЛ, в этом матче у вас голевой пас.

— Нет, сам не ожидал. Поставили к хорошим партнёрам, к Иванову и Алексееву. Потом Каюмова добавили. Умные ребята, они хорошо видят хоккей, площадку, одно удовольствие с ними играть. Большинство мне доверяют, пока да, вроде получается. Прошла только половина чемпионата, впереди ещё столько же матчей, там уже плей-офф. Главное не расслабляться, пока всё идёт хорошо.

— Как выдержать этот марафон из 68 матчей? Насколько важно быть свежим головой?

— Ну да, всё от головы идёт. Если будешь говорить себе, что не устаёшь, то не будет усталости, будут силы появляться. Леброн Джеймс также говорил, что усталости физической нет, всё в голове. Здесь то же самое. Важно держать игровой тонус, подбадривать себя и будешь только удовольствие получать от игры.

— Смотрите футбол? За кого болеете на чемпионате мира?

— За бразильцев.

— А персонально? Наверняка Неймар ?

— Он же травмирован. Вообще, на клубном уровне болею за « Манчестер Юнайтед », поэтому мой выбор — Энтони, — сказал Никулин.

«Локомотив» после 37 игр текущего сезона располагается на третьем месте в таблице. В активе ярославского клуба 50 набранных очков. 4 декабря команда под руководством Игоря Никитина сыграет с «Нефтехимиком». Матч начнется в 17:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!