Форвард «Динамо» Рашевский поделился эмоциями от вызова в сборную России на Кубок Первого канала

Нападающий московского «Динамо» Дмитрий Рашевский поделился эмоциями от попадания в состав сборной России на матчи Кубка Первого канала по хоккею в 2022 году.

«Мне написали родственники, поздравили с вызовом. Очень приятно, что мне доверяют. Буду стараться использовать свой шанс и зарекомендовать себя. Думаю, Алексей Николаевич [Кудашов] подскажет, какую роль мне дать и как меня лучше использовать», — цитирует Рашевского ТАСС.

Кубок Первого канала по хоккею в 2022 году пройдет в Москве с 12 по 18 декабря. Турнир состоится на «ЦСКА-Арене». В 2021 году победителем и обладателем трофея стала сборная Финляндии. Ранее сообщалось, что в соревнованиях примут участие сборные Белоруссии, Казахстана, основная сборная России.

Международная федерация хоккея (IIHF) в феврале приняла решение отстранить российские и белорусские сборные от участия в турнирах под эгидой организации. Из-за этого сборная России пропустила чемпионат мира-2022 по хоккею, а также перенесенный молодежный чемпионат мира 2022 года, который проходил в августе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!