Ковальчук будет советником главного тренера сборной России на Кубке Первого канала по хоккею

Бывший нападающий СКА и российской национальной команды Илья Ковальчук будет одним из трех советников главного тренера сборной России Алексея Жамнова на Кубке Первого канала.

«Илья Ковальчук, Валерий Каменский и Игорь Есмантович будут моими советниками на турнире», — передает слова Жамнова ТАСС.

Кубок Первого канала по хоккею в 2022 году пройдет в Москве с 12 по 18 декабря. Турнир состоится на «ЦСКА-Арене». В 2021 году победителем и обладателем трофея стала сборная Финляндии. Ранее сообщалось, что в соревнованиях примут участие сборные Белоруссии, Казахстана, основная сборная России.

Международная федерация хоккея (IIHF) в феврале приняла решение отстранить российские и белорусские сборные от участия в турнирах под эгидой организации. Из-за этого сборная России пропустила чемпионат мира-2022 по хоккею, а также перенесенный молодежный чемпионат мира 2022 года, который проходил в августе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!