«Флуминенсе» с Марсело обыграл «Бока Хуниорс» и впервые завоевал Кубок Либертадорес

Бразильский «Флуминенсе» впервые в истории клуба стал обладателем Кубка Либертадорес, обыграв в финальном матче аргентинский «Бока Хуниорс» в дополнительное время со счетом 2:1.

Напомним, цвета бразильской команды защищает пятикратный победитель Лиги чемпионов Марсело. На 36-й минуте Херман Кано вывел «Флуминенсе» вперед. На 72-й минуте Луис Адвинкула точным ударом перевел игру в овертайм. Автором победного гола в дополнительное время стал футболист «Флуминенсе» Джон Кеннеди, который отличился на 99-й минуте.

Отметим, что соперники доигрывали матч в меньшинстве. На 102-й минуте за вторую желтую карточку был удален Кеннеди, а на 105-й прямую красную карточку получил игрок «Бока Хуниорс» Франк Фабра.

Кубок Либертадорес. Финал

«Бока Хуниорс» (Аргентина) – «Флуминенсе» (Бразилия) – 1:2 д.в. (0:1, 1:0, 0:1)

Это дебютный Кубок Либертадорес для «Флуминенсе». Ранее бразильская команда добиралась до финала турнира в 2008 году.