Фетисов: качество футболистов в России не соответствует нашим желаниям

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов в интервью порталу Life высказал мнение о проблемах российского футбола и рассказал, как, на его взгляд, их стоит решать.

«Система прежде всего должна быть в организации футбола. Я поработал в самой успешной в своё время спортивной организации. Они очень хорошо играли, но их тренеры всё равно были уволены. Нельзя поменять команду — проще поменять тренера.

Проблема в том, что в России качество игроков, наверное, просто не соответствует нашим желаниям. У нас же всё время завышенные ожидания о том, что наши футболисты обязательно всех вокруг обыграют. На чём эти ожидания основаны — непонятно», – сказал Фетисов.

Напомним, на последнем чемпионате Европы по футболу сборная России заняла последнее место в группе с Финляндией, Данией и Бельгией. Подопечные Станислава Черчесова сумели набрать только три очка, обыграв финнов, и крупно проиграв бельгийцам и датчанам. После турнира Черчесов покинул пост главного тренера сборной России.

Сейчас, по данным СМИ, осталось три главных кандидата на вакантную должность: бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев, наставник «Ростова» Валерий Карпин и главный тренер молодежной сборной Германии Штефан Кунц. При этом фаворитом в этой борьбе является немецкий специалист, с которым уже были проведены переговоры.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!