Ферстаппен победил в Гран-при Эмилии-Романьи, Мазепин стал последним из финишировавших

В Имоле (Италия) состоялся второй этап сезона «Формулы-1» — Гран-при Эмилии-Романьи

Победу одержал нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Вторым стал британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Третьим финишировал британец Ландо Норрис из «Макларена».

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин занял 17-е место. Он стал последним среди тех, кто не сошел с трассы. Его напарник по команде немец Мик Шумахер стал 16-м.

Отметим, что гонка была приостановлена красными флагами из-за серьезной аварии с участием болидов «Мерседеса» и «Уильямса». На 33-м круге столкнулись финн Валттери Боттас и британец Джордж Рассел, болиды пилотов получили серьезные повреждения, гонщики не пострадали.

Мазепин на первом круге гонки попал в аварию, столкнувшись с гонщиком «Уильямса» Николя Латифи. Канадец выбыл из гонки, а на трассу выехал автомобиль безопасности.