Федун считает, что счет в матче Ирана и России должен был быть разгромным

Экс-владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги контрольного поединка между сборными Ирана и России.

Матч состоялся 23 марта в Тегеране на стадионе «Азади» и завершился вничью со счетом 1:1. Первый гол в первом тайме забил полузащитник россиян Антон Миранчук, реализовавший пенальти, назначенный за фол на вингере Антоне Зиньковском.

Однако на старте второй 45-минутки форвард хозяев Мехди Тареми также с 11-метровой отметки переиграл вратаря Матвея Сафонова.

«Мне не очень понравилась игра? А кому понравилась? Помню худший матч, когда сборная играла с Португалией много лет назад. Здесь просто уровень игроков ниже, они не попадали. Счет мог быть разгромным. И должен был быть, к сожалению, разгромным. Мы сегодня видели, что на фоне команды-игрока чемпионата мира, мы выглядели, мягко говоря, очень бледно», — приводит слова Федуна «СЭ».

Предыдущие товарищеские поединки Россия провела в ноябре 2022 года. Подопечные Валерия Карпина сыграли вничью с командами Таджикистана и Узбекистана (оба с одинаковым счетом — 0:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!