Гаджиев: в один момент казалось, что Россия может проиграть Ирану, но играли относительно неплохо

Российский тренер Гаджи Гаджиев поделился мнением касательно товарищеского поединка сборной России против Ирана.

Матч состоялся в Тегеране на стадионе «Азади» и завершился вничью со счетом 1:1. За россиян забил полузащитник Антон Миранчук, реализовавший пенальти.

«Ожидаемая игра, было известно, что у них хорошая сборная и чемпионат. Бердыев мне говорил, что там хорошие игроки, он немного там поработал, но высоко оценивал способности футболистов. Сегодня увидели, что Иран был ближе к победе, у них было больше моментов. Хорошо, что они в конце успокоились и начали играть в пас, у нас стало меньше потерь, наверное, Карпин подсказал игрокам, чтобы не пуляли куда попало, а сохранили ничью.

В один момент мне казалось, что могут проиграть. Иран не выиграл из-за реализации, а России нужно лучше играть. Конечно, это нормальный результат для сборной, Иран — участник чемпионата мира. Я бы не стал сегодня кого-то выделять, играли относительно неплохо. Мне кажется, сейчас уровень мотивации у футболистов сборной был выше, чем раньше. Этот матч был более профессиональным. Такие игры очень важны и нужны», — сказал Гаджиев Metaratings.ru.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» сыграет против сборной Ирака.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!