Сборная России сыграла вничью с Ираном в первом товарищеском матче 2023 года

В четверг, 23 марта прошел контрольный поединок между сборными Ирана и России.

Матч состоялся в Тегеране на стадионе «Азади» и завершился вничью со счетом 1:1. Первый гол в матче в первом тайме забил полузащитник россиян Антон Миранчук, реализовавший пенальти, назначенный за фол на вингере Антоне Зиньковском.

Однако на старте второй 45-минутки форвард хозяев Мехди Тареми также с 11-метровой отметки переиграл вратаря Матвея Сафонова.

Напомним, в воскресенье, 26 марта Россия сыграет против сборной Ирака в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Предыдущие товарищеские поединки Россия провела в ноябре 2022 года. Подопечные Валерия Карпина сыграли вничью с командами Таджикистана и Узбекистана (оба с одинаковым счетом — 0:0).