Эмилиано Мартинес дисквалифицирован на первый матч полуфинала Лиги конференций

Вратарь клуба Английской Премьер-Лиги (АПЛ) «Астон Вилла» и сборной Аргентины Эмилиано Мартинес получил от УЕФА дисквалификацию на первый матч полуфинала Лиги конференций сезона-2023/2024.

В ходе ответной четвертьфинальной встречи турнира, где «вилланы» играли против «Лилля» в гостях (1:2 в основное время, 4:3 в серии пенальти), 31-летний кипер получил две жёлтые карточки: на 39-й минуте и в ходе серии одиннадцатиметровых.

Арбитр матча, Иван Кружляк из Словакии, не стал удалять вратаря бирмингемцев, так как карточки в ходе матча не распространяются на серию пенальти. Однако, несмотря на отсутствие удаления, Мартинес пропустит первый полуфинал.

По итогам двух матчей «Вилла» прошла в полуфинальную стадию, где её соперником станет греческий «Олиимпиакос». Первый поединок состоится в Бирмингеме 2 мая.