Эксперты оценили шансы Артема Дзюбы выиграть «Золотую бутсу»

Эксперты назвали фаворитов в борьбе за «Золотую бутсу» по итогам сезона-2020/21.

Наибольшие шансы выиграть награду у нападающего мюнхенской «Баварии» Роберта Левандовского. На данный момент на его счету 21 гол и 18 матчей до конца сезона Бундеслиги. На его итоговую победу в борьбе за трофей аналитики предлагают коэффициент 3,44 .

Чуть ниже шансы на награду у форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду. Португалец имеет на своём счёту 15 голов и 21 тур до окончания итальянского чемпионата. Вероятность его успеха эксперты оценивают коэффициентом 6,00 .

Далее в списке фаворитов идут лучший на данный момент снайпер АПЛ Мохамед Салах (13 голов, коэффициент 7,00 ) и капитан «Барселоны» Лионель Месси (11 голов, коэффициент 10,00 ). Лучший бомбардир РПЛ Артём Дзюба, который тоже имеет в своём активе 11 забитых мячей, котируется не так высоко. Его шансы стать обладателем награды оцениваются коэффициентом 358,00 .

«Золотая бутса» – футбольная награда, вручаемая ежегодно лучшему бомбардиру национальных чемпионатов стран, входящих в УЕФА. Победителем является футболист, набравший наибольшее количество очков за один сезон. Гол, забитый в 5 самых сильных чемпионатах, оценивается в два очка, с 6 по 21 – 1,5 очка, остальные – 1 очко.

В прошлом сезоне обладателем «Золотой бутсы» стал нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил 36. Месси выигрывал трофей шесть раз, а Роналду – четыре. Для Левандовского эта награда может стать первой в его карьере.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!